تحذير طبي: حقن التخسيس قد تتفاعل مع أدوية البرد الشائعة وتسبب مضاعفات خطيرة


هذا الخبر بعنوان "علماء يحذرون من تفاعل حقن التخسيس مع أدوية البرد" نشر أولاً على موقع البلاد وتم جلبه من مصدره الأصلي بتاريخ ٣١ أكتوبر ٢٠٢٦.
لا يتحمل موقعنا مضمونه بأي شكل من الأشكال. بإمكانكم الإطلاع على تفاصيل هذا الخبر من خلال مصدره الأصلي.
سكاي نيوز عربية - ترجمات: شهدت سيدة أميركية مؤخراً أعراضاً مقلقة استمرت لأيام، تمثلت في القيء والغثيان، وذلك بعد تناولها لمضاد حيوي بالتزامن مع حقن التخسيس. وتأتي هذه الحادثة لتسلط الضوء على احتمالية تداخل الآثار الجانبية لبعض الأدوية المستخدمة لعلاج نزلات البرد والإنفلونزا مع حقن التخسيس، مما قد يؤدي إلى تفاقم اضطرابات الجهاز الهضمي وجعل فترة المرض أكثر صعوبة. وعلى الرغم من أن السيدة كانت قد استشارت طبيبها مسبقاً وحصلت على موافقته للجمع بين العلاجين، إلا أن ما حدث كشف عن جانب قد لا ينتبه إليه الكثيرون، وفقاً لما نشرته منصة "ياهو".
ويشدد المتخصصون على ضرورة مراجعة مستخدمي أدوية
صحة
صحة
صحة
صحة